000
+00
Combo x1

Les ministres de la Culture

60
Bien joué !
Dommage !
mars 1993 à mai 1995
Ministre de la Culture et de la Francophonie
Jacques Toubon

Classes ces ministres par ordre de mandat.

Drag and Drop l’objet à droite ou à gauche
Jouer
mars 2004 à mai 2007
Ministre de la Culture et de la Communication
Renaud Donnedieu de Vabres
octobre 2018 à juillet 2020
Ministre de la Culture
Franck Riester
avril 1992 à mars 1993
Ministre de l’Éducation nationale et Ministre de la Culture
Jack Lang 3
août 1976 à mars 1977
Secrétaire d’État à la Culture
Françoise Giroud
mai 1995 à juin 1997
Philippe Douste Blazy
mars 1986 à mai 1988
Ministre de la Culture et de la Communication
François Léotard
mai 1988 à avril 1992
Ministre de la Culture et de la Communication
Jack Lang 2
mai 2017 à octobre 2018
Ministre de la Culture
Françoise Nyssen
mars 1977 à mars 1978
Ministre de la Culture et de l’Environnement
Michel d’Ornano

Points 0

Bonus temps +0

Total points 0

Essaie aussi
X